«Жилищник Рязанского района»

Капотня, 2 квартал, д. 4

тел: +7 (495) 355-75-92

Единая диспетчерская служба

+7 (495) 539-53-53 (круглосуточно)

Часы работы:

пн.-чт. 8:00-17:00 (обед 12:00-12:45)
пт. 8:00-15:45 (обед 12:00-12:45)

Как передать показания

счётчиков воды

Продажа машиномест

В многоуровневых парковках

Приборы учёта воды

Актуальная информация

Дома на обслуживании

Перечень многоквартирных домов, управление которыми осуществляет управляющая организация.

Энергосбережение

Всё об экономии энергии.

Раздельный сбор отходов

Сохраняем экологию района.

i

Документы сферы ЖКХ

Нормативные акты, постановления и указы.

T

Проверить и оплатить задолженность

Проверка и оплата своих налоговых и судебных задолженностей, а также штрафов ГИБДД
h

Электронный ЕПД и оплата коммунальных услуг

Вы можете получить государственные и муниципальные услуги в электронном виде
l

Ввод показаний ИПУ

Приём показаний приборов учёта воды

Московские спасатели сообщили о сходе льда на водоемах столицы

24 Мар 2020

По данным Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах в выходные более 8,5 тыс. человек отдыхали на водоемах столицы. На большей части акватории ледяной покров полностью отошёл от берега, и нет свободного выхода на лед. Сезон подлёдной рыбалки можно считать закрытым — рыбаки переместились на берег.

«На территории Юго-Восточного округа города Москвы лед сошел полностью. В остальных округах- лед сохраняется частично, но и его толщина с каждым днем стремится к нулю. В связи с опасной ледовой обстановкой, МГПСС увеличило количество спасателей в дежурных сменах. В Зеленограде сотрудники спасательной станции «Пансионат» переведены на усиленный режим дежурства, увеличено количество патрулирований на акваториях. В данный период категорически запрещается выходить на лёд, так как он рыхлый, пористый, с промоинами. Берегите свои жизни!» — рассказывает начальник Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах Сергей Ежов.
Уже несколько дней температура стремится к отметке 10 ℃. По состоянию на 10 марта лёд полностью отсутствует на акватории реки Москва: в Строгинской пойме (СЗАО) лёд до 2-х см, на Озере Бездонное (СЗАО) — 9 см; на Химкинском водохранилище (САО) лёд местами до 5 см; наибольшая толщина льда на Большом Садовом пруду (САО) — 14 см и в Царицыно (ЮАО) — 13 см. На водоёмах ТиНАО лёд местами от 3 до 7 сантиметров.

В связи с весенним теплом лед тает, становится неоднородным и рыхлым. Спасатели предупреждают об опасности выхода на ледяной покров и активно проводят профилактическую работу. Для предотвращения гибели людей за выходные выполнено 431 патрулирование водоемов и проведены 1126 бесед о правилах безопасного поведения на воде.